买球体育

买球体育部分教师荣誉录

1、唐北川    市劳动模范 市德育先进工作者

2、江 兵     县优秀教师

3、熊祝安    县优秀教师 县优质课大赛一等奖(2个)

4、袁跃进    县优秀教师 市优秀教师 全国优秀教师

5、徐 莉     县优秀教师(2次) 市优质课评比三等奖

6、陈明月    县优秀教师 县教坛新星 县学科带头人 市教坛新星

7、钱明旺    县先进个人

8、汪洪流    县优秀教师(2次)

9、夏登舟    县优秀教师

10、陈淑娴   县优秀教师

11、张克勤   县优教师 市先进个人

12、余宏生   县优秀党员 县师德标兵 市优秀团干

13、张永生   县师德标兵 县优秀教师 市优秀教师

14、王新华   县优秀教师 市先进工作者 市优秀工会工作者 省优秀教育工会工作者

15、叶江胜   县优秀教师

16、伍秀来   县教坛新星 县优秀教师 市教坛新星 省首届教坛新星

17、徐大可   县优秀教师(2次)

18、汪光斗   县先进个人 县优秀党员 县优秀校长 省优秀学员

19、查泽林   县优秀党员 县学科带头人 县优质课评比一等奖 市师德先进个人 市首届骨干教师 市优质课评比二等奖 市说课二等奖 省优秀教师

20、王晓苏   县优秀教师(2次) 县优秀党员(2次) 多媒体课件大赛市一等奖(3个)、省一等奖(3个)、全国三等奖(2个)

21、熊结初   县先进工作者 县为人师表奖

22、王刘南   县优秀教师 县师德先进个人 市优秀辅导教师

23、杨梅芳   县优秀教师

24、朱小闯   县关心下一代先进工作者 市劳动模范 市有突出贡献的中青年专家 市首届名师团成员 省远程教育首席辅导教师 《中学政治教学参考》封面人物

25、汪功莹   县优秀教师

26、朱春生   县优秀党员 县优秀团干 县十大杰出青年 市首届骨干教师 市优质课评比二等奖 全国教育课题研究成果二等奖

27、黄秀英   中国青少年发展基金会希望工程园丁奖

28、仰何来   县优秀党员(2次) 县优秀教师 县师德标兵 县教坛新星

29、韩 峰    县优秀教师

30、王先乐   全国优秀教师

31、李中京   县教坛新星 市优秀辅导教师 市教坛新星 省首届教坛新星

32、刘道生   县优秀教师

33、王先应   市优秀教师

34、徐红中   县优秀教师

35、汪云霞   县优秀教师

36、李向春   县师德标兵 省中语会辅导奖

37、徐舒曼   县教坛新星 县骨干教师 市教坛新星 市优质课评比三等奖

38、范拥军   县教坛新星 市优质课评比三等奖 市多媒体教学大赛三等奖

39、王爱民   县优秀教师(2次) 县优秀教育工作者(2次) 县首届十大杰出青年 市优秀教师 市厂(事)务公开先进个人 市优质课评比二等奖 中国数学奥林匹克壹级教练员

40、徐 兰    县优秀教师 县优秀党员(2次)

41、葛满玲   县优秀教师 市优秀教师

42、徐洪潮   县优秀教师

43、叶群来   县优秀教师(2次) 县教坛新星 市首届骨干教师 市优秀课评比一等奖(2个)

44、吴诗本   县优秀教师 市首届骨干教师 市优秀课评比一等奖

45、叶绍棠   县优秀党员 市说课大赛二等奖

46、储永红   县优秀教师 县优质课评比一等奖 市优秀课评比二等奖

47、王文先   县优秀教师

48、林余杰   县教学能手 县骨干教师 县教坛新星 市教坛新星

49、黄益群   县一等劳模

50、华德志   县优秀教师

51、柯开云   县优秀教育工作者 市骨干教师

52、陈新民   县优秀教师 市电教先进工作者 市优秀实验员

53、王晓林   县优秀财务工作者

54、黄仁放   县优秀班主任 省优秀教师

55、徐源生   优秀党员(中国美术家协会)

56、胡良民   市公安局三等奖

57、夏北京   县体育先进工作者 市业余训练先进工作者 国家一级裁判

58、徐华中   县优秀党员

59、孙继业   县优秀教师

60、黄耕耘   优秀辅导教师

61、王结来   市德育先进工作者

62、鲍 琦    市辅导教师奖

63、张方来   县教坛新星 县优秀班主任 市优质课评比一等奖、二等奖 市骨干教师

64、葛勤政   市优质课评比二等奖

65、夏红焰   市教学基本功比赛二等奖

66、余龙胜   市优质课评比一等奖、二等奖

67、葛良义   县优质课评比第一名 市优质课评比一等奖、二等奖(2个)

68、葛 媛    市优质课评比一等奖 省优质课评比二等奖

69、柳凤荣   市优质课评比二等奖

70、杜 蕾    市优质课评比三等奖

71、方晓婷   市优质课评比二等奖

72、桂方胜   市优质课评比一等奖

73  余 玲    优质课大赛省三等奖 市一等奖

74 程杨根    市模范教师

75 储凯丽    优质课大赛市一等奖

76 程红兵    优质课大赛市二等奖

77 程恒丰    安庆市首届中学青年教师数学解题竞赛一等奖

78 黄 舜     优质课大赛市三等奖

79 胡 兵     市班主任主题班会优质课大赛三等奖


打印此页 关闭窗口 [ 编辑:admin ]
    买球体育 - V3.2.6(2023已更新(今日/知乎)